о компании
mansana
(044)592-69-05
Печерская - карта проезда
(044)331-38-78
Осокорки - карта проезда
/
/
/
/
Гранд Тур "Весь Китай за один раз!"

Гранд Тур "Весь Китай за один раз!"

Гранд Тур  Весь Китай за один раз! Это, бесспорно, самая интересная и насыщенная программа путешествия по Китаю. Во время тура туристы смогут ознакомиться с основными достопримечательностями этой страны: прогуляются по столице Поднебесной, увидеть Великую китайскую стену, уникальное Терракотовое войско в Сиане, побывают в монастыре Шаолинь, полюбуются прекрасным городом Сучжоу – своеобразной Восточной Венецией, и конечно же, увидят знаменитую телебашню в Шанхае.
«Гонконг» буквально означает «благоухающая гавань». Такое название город получил благодаря месту на территории современного района Абердин (остров Гонконг), где когда-то торговали изделиями из ароматной древесины и благовониями.

Гранд Тур "Весь Китай за один раз!", маршрут

Пекин - Лоян - Сиань - Шанхай - Сучжоу - тропический остров Санья - Гонконг - Пекин

Гранд Тур "Весь Китай за один раз!", описание по дням

1 деньВылет из Киева
2 деньПекин. Прибытие в международный аэропорт в Пекине. Площадь Тяньаньмэнь – имеет размер более 4 гектаров и является центральным местом не только Пекина, но и всего Китая. Именно здесь находятся главный вход в Запретный город, пекинская мэрия и парламент КНР. Срединную часть площади занимают Монумент народным героям. Мавзолей предселателя Мао, а также флагшток с главным флагом государства, который каждый день на рассвете торжественно подымают, а на закате торжесвенно опускают. Обед в китайском ресторане

Запретный город (Гугун). Зимний дворец китайских императоров династий Мин и Цин, крупнейший в мире дворцовый комплекс подобного рода. В его возведении принимали участие миллион обычных строителей и свыше 100 тысяч мастеров кисти и резца.

Чайная церемония. Вы познакомитесь с тонкостями дальневосточного чаепития, попробуете разные сорта чая,  а также сможете приобрести чай и другие предметы, необходимые для проведения чайной церемонии.

Вечером  возвращение в отель, свободное время, дополнительные экскурсии (по желанию). Ночь в отеле.
3 деньЗавтрак в отеле. Посещение экскурсий: Фабрика жемчуга. Здесь вы увидите, как нужно выхаживать моллюсков, чтобы они давали жемчуг, разберетесь, как отличать настоящий жемчуг от поддельного, и узнаете, какой жемчуг используется для приготовления лекарств и мазей.

Великая стена- грандиозное оборонительное сооружение, протянувшееся от восточного моря до среднеазиатских пустынь. Не смотря на свою древность, Великая стена до сих пор является уникальным шедевром, внесенным в список 7 современных чудес света.

Обед в китайском ресторане

Олимпийский центр. Внешний осмотр стадиона «Орлиное гнездо» и бассейна «Водный куб». Это место до сих пор хранит в себе заряд напряжения, волнения и радости сотен спортсменов и миллионов болельщиков, участвовавших в Олимпиаде 2008 года или следивших за ее ходом с экранов телевизоров. Прогуляйтесь по олимпийскому району, проникнитесь его величием. Трансфер на вокзал. Вечерний выезд в Лоян.
4 деньПрибытие в Лоян. Встреча на  вокзале. Посещение экскурсий:

 Пещерные храмы Лунмэнь («Драконьи врата»). Буддисты считают, что каждая вырезанная статуя Будды или святого улучшает карму и способствует лучшему перерождению. В связи с этим во многих местах Китая возникли храмы с высеченными в скале буддами и бодхисаттвами, среди которых наибольшей популярностью пользуется Лунмэнь. Строительство пещерных храмов в этом месте началось в середине 6 века н.э. и достигло своего размаха спустя столетие, когда были высечены изумительные фигуры будды Вайрочаны и его свиты, имеющие высоту более 30 метров.

Храм Белой Лошади (Баймасы). В 64 году нашей эры, когда Лоян был столицей Поднебесной, тогдашнему императору приснилось золотое божество, пролетающее над его дворцом с запада на восток. Правитель воспринял сон как знак свыше и послал в Индию людей, которые через несколько лет привезли священные буддийские книги, погруженные на двух белых коней. На месте, где эти кони остановились и не пожелали идти дальше, и был построен Баймасы- первый буддийский храм на китайской земле. Обед

Экскурсия в Шаолинь
- пожалуй, наиболее известный из буддийских монастырей Китая, прославившийся на весь мир благодаря мастерам кунфу. Здесь вы узнаете больше о различных направлениях боевых искусств, увидите памятные стелы, воздвигнутые в честь выдающихся монахов и сможете разобраться в особенностях учения дззн. Переезд в Сиань. Прибытие в Сиань. Встреча на вокзале . Трансфер в отель.XI AN HOTEL
5 деньЗавтрак в отеле. Посещение экскурсий:  старинная стена города, на старинную культурную улицу, в провинциальный Музей Бэй Линь.
6 деньБинмаюн-Музей терракотового войска императора Цинь Шихуана.  – Самая важная достопримечательность Сианя . Когда крестьяне рыли сдсь колодец, было обнаружено большое количество терраклтового войска. Сейчас там около 8 тыс. терракотовых фигур воинов рост которых до 2 м. 600 терракотовых коней ид.т.  Гробница первого императора. “Да Яньта” - Большая Пагода Диких Гусей. – высота 64 м Вначале танский император построил сдесь храм в честь своей матери, потом в храме жил и работал монах .как поломник спустя время онотправился в Индию, там прожил 17 лет, потом на Родину привез большое количество буддийских сутр. Что бы удеречь драгоценности он приказал построить большой храм.  Вечерний переезд поездом в Шанхай
7 деньТрансфер в отель. Встреча и размещение в отеле. Короткий отдых.  Обзорная экскурсия по Шанхаю. Во время экскурсии вы увидите главные достопримечательности города - Храм Нефритового Будды-Юйфосы, Сад Радости-Юйюань, Набережная Вайтань, Улица Нанкинлу, а также много других замечательных объектов. Обед . Возвращение в отель.
8 деньЗавтрак в отеле. Выезд в китайскую Венецию – Сучжоу. Экскурсии: Сад Рыбака, Городские ворота. Возвращение в Шанхай и трансфер в аэропорт. Обед во время экскурсии. Трансфер в а/э. Вылет в Санья. Прибытие в Санья. Трансфер в отеле.Размещение в отеле.
9 день-11 деньЗавтрак. Свободное время.
12 деньТрансфер в аэропорт. Вылет в Гонконг. Прибытие в Гонконг. Трансфер в отель.
13 деньЗавтрак. Свободное время. Факультативно:Площадь Золотой Бохинии, Пик Виктории (смотревая площадка, фуникулёр в одну сторону) рыбацкая деревушка Абердин ( лодка shampin), Репалс бэй.) Стоимость экскурсии 85 долл США
14 деньТрансфер в аэропорт. Вылет из Гонконга. Прибытие в Пекин, встреча и трансфер в отель
15 день
Трансфер в аэропорт. Вылет в Киев.
В стоимость включено:
  •     авиаперелёт туркменскими а/линиями
  •     проживание в отеле  в центре города,
  •     отель в Пекине
  •     питание по программе,
  •     трансферы по программе,  экскурсии по программе с входными билетами,
  •     услуги русскоговорящего гида,
  •     внутренние переезды Пекин-Шанхай
  •     внутренние перелеты Шанхай-Санья-Гонконг-Пекин
  •     страховка
Дополнительно оплачивается :
  •     Личные расходы и чаевые.
  •     Оформление визы 150 дол.

Интересуетесь туром или круизом «Гранд Тур "Весь Китай за один раз!"»?
Отправьте нам предварительный онлайн заказ
или перезвоните: (044) 592-69-05, 592-69-06
Все туры и отдых »

отправьте нам ЗАПРОС