Туристическое агентство Мансана :: Украина, Киев.   Тел.: 592-69-05, 592-69-06. Турагентство Мансана.
351-593-710
394-271-026
Турагентство
Страны
Туры и Круизы
Отдых на море
Новогодние туры
Горящие туры и путевки
Поиск тура
Заказать тур
Туристическое агентство Мансана / Страны / Отдых в Хорватии / Все о Хорватии / Дайвинг в Хорватии Дайвинг в Хорватии

Дайвинг в Хорватии

ЛУЧШИЕ МЕСТА ДЛЯ ДАЙВИНГА В ХОРВАТИИ:

1. Истрия, паром Baron Gautsch
Глубина: 28-42 метра.
Требуемый опыт: опытные дайверы.
Привлекательность: потопленный пассажирский паром.
Описание: Baron Gautsch затонул в 1914, когда попал на подводную мину. Этот паром перевозил пассажиров между Котором и Триестом. Верхняя палуба находится на глубине 28, а нижняя на 42 метрах. Остатки судна хорошо сохранились, можно полюбоваться интерьером парома.

2. о-в Црес, Торговое судно "Лина".                                                                                                                    Глубина: 22-55 метров.
Требуемый опыт: опытные дайверы.
Привлекательность: потопленное торговое судно.
Описание: "Лина" перевозил лес из Риеки в Сицилию, но из-за сильного тумана, он попал на риф и затонул. Остатки корабля хорошо сохранены и лежат на осадочном дне. Есть возможность побывать внутри судна.

3. Острова Корнаты
Глубина: 3-65 метров.
Требуемый опыт: от новичков до опытных дайверов.
Привлекательность: разнообразный привлекательный морской мир.
Описание: на острове есть подводная скала спускающаяся с 3 до 65 метров в глубину моря. Море здесь кристально чистое, видимость превышает 40 метров. Стена скалы покрыта кораллами, губками и вокруг обитают различные виды прекрасных красивых рыб.

4. Дубровник, затонувший корабль
Глубина: 23-55 метров.
Требуемый опыт: продвинутые дайверы.
Привлекательность: хорошо сохраненный затонувший торговый корабль.
Описание: корабль затонул в 1943 году после того как попал на мину Объединенных Сил. Вокруг судна разбросаны остатки груза, двигатели, и другие части корабля. Потонувшее судно разломлено на две части, корма ушла в песок, а нос корабля торчит вверх под углом 45 градусов и лежит подводной скале. Вокруг обитают различные рыбы, красивый подводный мир.

5. Острова Элафиты                                                                                                                                           Глубина: 3-78 метров.
Требуемый опыт: от новичка до опытного дайвера.
Привлекательность: красивая подводная стена.
Описание: самое красивое место для дайвинга - внешняя стена острова. Скала уходит в море от 3 до 78 метров почти вертикально. На глубине 26 метров находится подводная пещера. Различные рыбы, кораллы, водоросли покрывают стену. На больших глубинах находятся красные кораллы.

Общая информация
Виза в Хорватию
Погода в Хорватии
Валюта
Дайвинг в Хорватии
Авиаперелет в Хорватию
Кухня Хорватии
Полезная информация


Экскурсии Хорватии
Тел.: 592-69-05, 592-69-06. Турагентство Мансана.

Туристическое агентство "Мансана", лицензия АВ 349480 от 06.09.2007

ул. Московская, 37/2, офис 82, г. Киев, Украина
телефон: (8 044) 592-69-05, 592-69-06, факс: (8 044) 592-69-06,
эл. почта: info@mansana.com,
icq: 394-271-026


Украинский портАл
Европа
Болгария
Венгрия
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Польша
Словакия
Франция
Хорватия
Черногория
Чехия
Африка
Египет
Тунис
Мaрокко
Сейшелы
Маврикий
ЮАР
Азия
Вьетнам
Индия
Индонезия
Иордания
Китай
Малайзия
Мальдивы
ОАЭ
Сингапур
Тайланд
Турция
Шри-Ланка
Французская Полинезия
Америка
Барбадос
Бразилия
Доминикана
Куба
Мексика
Перу