Заповедная природа острова Сир-Бани-Яс (Sir Bani Yas), на котором находится отель и широкие возможности для проведения времяпрепровождения делают его одним из лидеров направлений экотуризма. Вам предложат множество занятий — от подводного плавания до поездок на горном велосипеде и сплава на каяке. Остров Сир-Бани-Яс представляет собой уникальный природный заповедник, принадлежавший некогда первому президенту и самому великому шейху
ОАЭ - шейху Заиду. Благодаря его стараниям остров сейчас является приютом для нескольких сотен видов животных и более чем двух с половиной миллионов видов растений. Несколько сотен видов птиц слетаются сюда с обоих полушарий.
Месторасположение:Отель расположен в 250 км от города
Абу Даби и в 400 км от города
Дубай. Anantara Desert Islands Resort & Spa находится на острове заповедника Аравийского Национального парка.
Количество номеров:64 номера
Типы номеров:
- 12 Beach Rooms (52 м2, отдельная терраса в окружении пышных тропических садов острова, king или двуспальная кровать, мраморная ванна, доступ на тихий пляж острова)
- 44 Deluxe Rooms (52 м2, king кровать, верхний этаж, отдельный балкон)
-
2 номера Junior Suites (80 м2, спальня, гостиная, кухня, пол - мрамор, king кровать, балкон, вид на море, международный телефон)
-
4 номера Beach Villas (120 м2, роскошь, тропический сад, king кровать, отдельная кухня и столовая, отдельный бассейн)
-
2 номера Royal Villas (200 м2, услуги Батлер службы 24 часа, 2 спальни, холл и гостиная, кухня и столовая, современный дизайн, отдельный бассейн, тропический сад).
Описание номеров: - просторная ванна
- спутниковое телевидение
- мини-бар
- кондиционер
Инфраструктура отеля: - конференц-зал с оборудованием WiFi
- библиотека
Сервис:- прачечная
- химчистка
Развлечения и спорт: - большой открытый бассейн
- морские прогулки
- рыбалка
- пеший тур по острову (это настоящее сафари. Вы сможете насладиться фантастическими красотами острова, увидеть его обитателей в природных условиях: страусов эму, куропаток, цесарок)
- каякинг (прогулка вокруг острова на каяках. У вас будет уникальный шанс не только осмотреть остров с воды, но и понаблюдать за водными обитателями, а так же обитателями мангровых зарослей)
- снорлинг (ныряние с маской - рифы, окружающие остров, будут интересны и для начинающих, и для опытных дайверов)
- сафари на джипах (экскурсия позволит увидеть как самых больших, так и самых маленьких обитателей острова: Ориксов - аравийских сернобыков, гиен, жирафов, розовых фламинго, насладиться прекрасной природой острова).
Для детей:- спортивные развлечения для детей
- анимационные программы для детей
- услуги няни (по запросу)
- Kids Club (игровая комната с бильярдом, настольным теннисом и компьютерными играми)
Рестораны, бары: - бар у бассейна Pool Bar (легкие закуски в течении дня и напитки)
- гриль-ресторан Seafood Grill (обед и ужин, вино, морепродукты, импортный стейк на открытом гриле)
- ресторан Delicatessen (свежий хлеб, оладьи, пирожные, сэндвичи, торты, деликатесные салаты)
- ресторан All-Day Dining Restaurant (24 часа, завтрак шведский стол, вечером развлекательные мероприятия, меню A La'Carte)
- бар Lounge Bar (натуральный кофе, чай, коктейли, кальян)
Пляж: - собственный песчаный пляж
Anantara Desert Islands Resort & Spa - это гармоничное сочетание арабской экзотики, изумительной природы и самых высоких стандартов сервиса.