о компании
mansana
(044)592-69-05
Печерская - карта проезда
(044)331-38-78
Осокорки - карта проезда
/
/
/
/
Барселона гурмет уикэнд

Барселона гурмет уикэнд

Барселона гурмет уикэнд

БАРСЕЛОНА ГУРМЕ

1 день среда Вкусные прогулки и старый город. Трансфер и размещение в отеле. Вкусные прогулки по Барселоне: тайны испанской кухни, рецепты блюд, дегустация* закусок-тапас и национальных напитков во время пешеходной экскурсии по Готическому кварталу и улице Рамблас. Ночлег.

Пешеходная гастрономическая экскурсия. Посещение центрального рынка Бокерия на улице Рамблас и близлежащего Готического квартала, знакомство с основными дарами Средиземного моря и каталонской земли, рецепты популярных блюд, дегустация тапас и пинчос из разных уголков Испании в сочетании с популярными напитками: сидр, сангрия, кава, вино, ликеры. Занимательные истории, культовые кафе.

 

2 день четверг Рупит-деревенская душа Каталонии. Завтрак. Экскурсия в каталонскую глубинку, старинную деревню контрабандистовРупит, затерянную в предгорьях Пиренеев. Пешеходная прогулка по его улочкам и площадям, образованным застывшей вулканической лавой. Дегустация деревенских колбас* , хлеба и ликеров. Свободное время. Представление Волшебного фонтана Барселоны на площади Испании. Ночлег.

Рупит – горное селение, построенное на вершине базальтовой скалы на территории национального парка вулканического происхождения на высоте 890 м над уровнем моря. В старые времена Рупит, расположенный на пересечении двух главных римских дорог (иберийской вдоль моря и горной пиренейской), служил крепостью.
Гуляя по Рупиту, не удается избавиться от впечатления, что время не касается этого населенного пункта. Здесь высятся крепостные стены, жизнь течет размеренно, а каждый уголок напоминает о временах ремесленников, священнослужителей и слуг. Но не всегда в городе царило спокойствие. Во времена инквизиции, отличавшейся в Испании особой жестокостью, в Рупите горели костры, на которых сжигали евреев, не желавших сменить веру.
В центр поселка можно попасть единственным путем – по старинному подвесному деревянному мосту. Существуют еще два моста через реку, выстроенные в Средние века, и с тех пор не перестраивавшиеся. В городе сохранилась церковь Архангела Михаила, выстроенная в XII в., а также церковь Сан-Хуан-де-Фабрегас XI в. В верхней части города расположена смотровая площадка, с которой открывается вид на Рупит и его окрестности.

 

3 день пятница Барселона панорамная. Завтрак. Обзорная экскурсия по Барселоне - увлекательный рассказ о столице Каталонии и ее основных достопримечательностях. Посещение музея Хамона* с дегустацией различных видов и испанского окорока. Свободное время. Дегустационный ужин* в знаменитом ресторане Асадор де Аранда, известном кастильской кухней: мясные и колбасные испанские деликатесы, молочного ягненка в печи и десерт., вино и вода включены.Ночлег.

 

4 день Суббота Аэропорт. Завтрак. Трансфер в аэропорт. Конец тура.

Барселона гурмет уикэнд, маршрут

Киев - Барселона - Киев
Интересуетесь туром или круизом «Барселона гурмет уикэнд»?
Отправьте нам предварительный онлайн заказ
или перезвоните: (044) 592-69-05, 592-69-06
Лена
Хотите отдохнуть?
позвоните
(+38 044) 331-38-78
(+38 067) 488-05-25
(+38 050) 383-28-23
напишите
lmmansana.ua
Mansana.UA
 
Все туры и отдых »

отправьте нам ЗАПРОС