о компании
mansana
(044)592-69-05
Печерская - карта проезда
(044)331-38-78
Осокорки - карта проезда

Очарование Парижа

Очарование Парижа
Очарование Парижа
6 дней
Дюссельдорф – Реймс – Париж (3 ночи) – Живерни – Версаль

Очарование Парижа, маршрут

Дюссельдорф – Реймс – Париж (3 ночи) – Живерни – Версаль

Очарование Парижа, описание по дням

1 деньВылет из Киева в 11:00 (по расписанию). Прилет в Дюссельдорф в 12:55 (местное время). Прогулка по Дюссельдорфу – одному из самых стильных и современных городов Германии. Переезд в Реймс. Ночлег.
2 деньЗавтрак. Знакомство с городом Реймс – столицей Шампани, в готическом соборе которого на протяжении семи столетий короновались французские монархи. Улицы города хранят память о великой патриотке Франции Жанне д”Арк. В магазинчиках Реймса можно продегустировать и купить настоящее французское шампанское. Переезд в Париж. Обзорная экскурсия по городу – знакомство с историей и культурой города: Триумфальная арка, Эйфелева Башня, Елисейские поля, Площадь Согласия, Пантеон, Гробница Наполеона в Доме Инвалидов, мост Александра III, Опера. Вечером романтическая прогулка на катере* по Сене. Ночлег.
3 деньЗавтрак. Пешеходная экскурсия по Парижу: Люксембурский сад, сердце города – остров Сите с Собором Парижской Богоматери, знаменитое Чрево Парижа, центр Жоржа Помпиду (музей современного искусства), Отель де Виль(мэрия Парижа) на бывшей Гревской площади, Пале Рояль (дворец кардинала Ришелье). Во второй половине дня свободное время для прогулок по городу и самостоятельного посещения музеев (Лувр, д'Орсэ и другие). Для желающих – вечернее посещение Монмарта - района художественной богемы XIX века и оживленной ночной жизни. Ночлег.
4 деньЗавтрак.  Поездка* в живописный Живерни, прославившийся благодаря художнику Клоду Моне, который жил и творил здесь в течение 43 лет. Прогулка по усадьбе художника, где сохранились его личные вещи и продолжится в прекрасном саду, где Моне черпал свое вдохновение. Возращение в Париж. Свободное время.  Вечером – блистательное шоу в кабаре Лидо. Ночлег.
5 деньЗавтрак. Свободное время в Париже. Или экскурсия в Версаль – загородную резиденцию французских королей XVII – XVIII веков. Переезд в Германию. Поселение в отеле в районе Кельна. Ночлег.
6 день

Завтрак. Переезд в аэропорт. Вылет из Дюссельдорфа в 14:15 (по расписанию). Прилет в Киев в 18:00 (местное время).


Интересуетесь туром или круизом «Очарование Парижа»?
Отправьте нам предварительный онлайн заказ
или перезвоните: (044) 592-69-05, 592-69-06
Все туры и отдых »

отправьте нам ЗАПРОС