о компании
mansana
(044)592-69-05
Печерская - карта проезда
(044)331-38-78
Осокорки - карта проезда
/
/
/
/
Красные клены и горячие источники

Красные клены и горячие источники

Красные клены и горячие источники

Красные клены и горячие источники


В стоимость включено:

проживание в отелях выбранной категории;

  • питание - завтраки, 4 обеда, 1 ужин;
  • все трансферы, указанные в программе;
  • все жд переезды по проездному JR Pass;
  • экскурсии по программе в сопровождении русскоговорящего гида;
  • все входные билеты по программе;
  • визовая поддержка;
  • медицинская страховка

Красные клены и горячие источники, маршрут

Токио - Фудзи-Кавагути-ко - Киото - Токио

Красные клены и горячие источники, описание по дням

1 день

Прибытие в Токио. Встреча водителем в аэропорту. Групповой трансфер в отель на микроавтобусе. Заселение после 16:00 (ранее заселение по запросу и за дополнительную плату). 17:00 Встреча с гидом в лобби отеля. Вечерняя экскурсия по Токио на общественном транспорте. Переезд в район Гиндза. 18:00 – 19:00 Прогулка по самой дорогой улице Токио – Гиндза. Остановка у исторического здания театра кабуки. Посещение смотровой площадки в здании Роппонги Мори Тауэр, откуда открывается великолепный панорамный вид на город. 19:00 Вы поедете на остров будущего – насыпное искусственное сооружение огромной площади на монорельсе на автобусе или беспилотной современной электричке с романтичным названием Юрикамоме (Ласточка). Из окон вы увидите вечерний Токио и знаменитый радужный мост. 19:30 – 20:00 Прогулка по набережной, фото-стоп у статуи Свободы и огромного робота Гандам. 20:30 Возвращение по отелям.*желающие смогут остаться на ужин на Одайбе в одном из многочисленных ресторанчиков (за отдельную плату) и вернуться в отель на такси

2 день

Завтрак в отеле.
В 09:00 встреча с русскоговорящим гидом. Экскурсия по Токио на метро (при группе более 10 чел. экскурсия проводится на частном транспорте). Переезд в средневековый район Асакуса. Посещение Сэнсо-дзи, старейшего буддийского храма в Токио. Здесь Вы сможете приобрести традиционные сувениры и японские лакомства на торговой улице Накамисэ-дори. Обед. Участие в традиционной японской чайной церемонии – мастер церемонии проводит показательное приготовления чая, я затем гостям предоставляется возможность самостоятельно попробовать сделать настоящий чай маття. Последний пункт программы – один из старейших ландшафтных парков города Коисикава Коракуэн. Парк был построен в самом начале средневекового периода Эдо кланом Мито, состоявшим в родстве с правящей династией Токугава. Традиционный японский дизайн сада воссоздает знаменитые пейзажи в миниатюре при помощи прудов, камней, деревьев и искусственных холмов. В зависимости от времени года и погоды здесь можно увидеть множество кленовых деревьев и деревьев гинкго.  Сдача паспортов гиду для выписки билетов и активации проездных. Выписка проездных без оригинала паспорта невозможна. В случае, если паспорт не будет предоставлен, требуется доплата за выписку в другой день. В 18:00 возвращение в отель.

3 день

Завтрак в отеле. Выписка из отеля с вещами. 9:00 Встреча с гидом. Переезд в район Фудзи-Кавагучико. С берега озера Кавагучико в хорошую погоду открывается удивительный вид на самую известную японскую вершину – гору Фудзи. Вас ждет поездка на канатной дороге Качи-Качи. Затем, посещение художественного музея Кавагучико, в котором также представлены уникальные музыкальные игрушки. Кроме того, при музее есть небольшой парк для прогулок и наслаждения природой. Обед в местном ресторане. Затем – посещение магазина местного вина из сортов винограда, выращенного именно в префектуре Яманаси. 15:00 завершение экскурсии и заселение в отель. Отдых на горячих источниках и ужин в отеле. Для участников заездов с 3 по 17 нояб включительно после ужина посещение кленового коридореа Момидзи-Кайро на такси с гидом (около 15-20 мин от отеля) и осмотр вечерней подсветки.


4 день

Завтрак в отеле. 8:00 Выписка из отеля с вещами. Переезд на станцию Мисима на заказном транспорте с координатором. Самостоятельный переезд на поезде в Киото (без пересадок). 12:30 Встреча с гидом на платформе у поезда. Обед в местном ресторане. Переезд в район Арасияма – традиционный атмосферный район со старинными зданиями, мощеными улочками, мостом через канал и курсирующими лодками. Для полного погружения в атмосферу японской истории мы подготовили для Вас примерку традиционной одежды – легкий вариант хлопкового кимоно, называемый юката. Прямо в юката Вы отправитесь в знаменитую бамбуковую рощу Арасиямы. Затем Вам будет предоставлен час свободного времени на прогулку, посещения сувенирных лавочек и фотографирования. Далее Вас ждет буддийский храм Отаги Нэнбуцудзи, основанный императрицей Сётоку в середине 8 века. Он неоднократно был разрушен во время наводнений, тайфунов и военных действий. На входе в храм посетителей встречают две грозных статуи защитников Нио, а на территории храма расположены более 1200 статуй архатов. По завершении экскурсии заселение в отель в Киото. *Внимание, в случае опоздания сдачи кимоно оплата продления в размере 1200 йен (11 дол) на месте. Кимоно рассчитано на рост от 110 см до 190 см, другие размеры уточняйте отдельно.

5 день

10:00 Встреча с гидом в лобби отеля.Обзорная экскурсия на заказном транспорте по городу Киото, который являлся центром японской цивилизации на протяжении тысячи лет. Здесь собраны самые популярные достопримечательности Японии, многие из которых занесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Посещения всемирно известного Золотого павильона – Кинкакудзи. В саду павильона расположен пруд «Зеркальное озеро». Отражение Золотого павильона в водах пруда создает поистине восхитительное зрелище. Посещение замка Нидзё, знаменитого «соловьиными» полами. Полы в замке смонтированы таким образом, чтобы невозможно было ступить на него, не создав при этом шума. Скрип полов по звучанию напоминает пение птиц, за что и получил свое название. Обед в ресторане (шведский стол).Посещение текстильного центра и осмотр демонстрации кимоно. Посещение храма Киёмидзу-дэра, с основной павильон которого стоит на высоких деревянных сваях на склоне холма. Этот вид, дополняемый множеством кленовых деревьев, является визитной карточкой города и изображен на открытках, магнитах и другой сувенирной продукции. Прогулка по старинному району гейш – Гион, знаменитому традиционной старинной архитектурой и множеством уютных лавочек с местной продукцией. 18:00 Возвращение в отель. 19:00 Прибытие в отель

6 день

Завтрак в отеле. Свободное время для самостоятельных прогулок (наши рекомендации). По желанию, за доп. плату предлагаем присоединиться к экскурсии: Священная Миядзима, 8:00 Самостоятельный переезд на станцию Син-Осака, самостоятельный переезд на синкансэне на станцию Хиросима. Встреча с гидом на платформе. Экскурсия на остров Миядзима на общественном транспорте (электричка и паром). Вы посетите остров Миядзима, где никто не умирал и не рождался на протяжении сотен лет. Вы окунётесь в неповторимую атмосферу острова, как только сойдете с парома, доставившего Вас туда. Здесь обитают олени (священные животные по японским поверьям), совершенно не боящиеся людей и потому свободно гуляющие по всему острову. Официальное название Миядзимы - Ицукусима, такое же название носит и синтоисткое святилище острова, внесенное в список мирового наследия ЮНЕСКО. Вы сможете полюбоваться жемчужиной острова храмом Ицукусима, который является одним из самых живописнейших мест в Японии. Подъем на фуникулере на вершину острова, откуда открывается незабываемый вид. Стоимость: взр. – 165$/чел. реб. 6-12 лет - 150$/чел.

7 день

Завтрак в отеле.Выписка из отеля с вещами до 10:00. Свободное время для самостоятельных прогулок (наши рекомендации). Самостоятельный переезд в Токио по проездным и заселение в отель (регистрация в отеле 2* с 16:00, в отелях 3* и 4* с 15:00). По желанию, за доп. плату предлагаем присоединиться к экскурсии: Древность Нары и мегаполисная Осака Нара – один из красивейших городов, по сей день сохранивший дух старой традиционной Японии. По легендам, именно на земле Нары, первый японский император Дзимму положил начало японской государственности.  В период с 710 по 784 г. Нара была столицей Японии. Здесь находится огромное количество памятников истории, культуры и архитектуры, многим из которых присвоен статус Всемирного наследия ЮНЕСКО.  Вы посетите храмовый комплекс Тодайдзи, внутри которого на лепестках священного лотоса восседает величественная статуя Будды.  Вы прогуляетесь по парку, в котором живут сотни ручных оленей, которых Вы сможете покормить с рук. В Оленьем парке на окраине города Вы также посетите храм Касуга Тайся и ботанический сад Манъёсю при храме.  Далее переезд в Осаку. Здесь Вы посетите замок Осака – пятиэтажный самурайский замок, сыгравший ключевую роль в японской истории конца XVI начала XVII столетий; сможете насладиться панорамой города и его окрестностей с высоты открытой смотровой площадки ультрасовременного офисного небоскреба в 173 этажа – Умеда Скай Билдинг. Стоимость: взр. – 190$/чел. реб. 6-12 лет - 165$/чел.

8 деньСвободное время в Токио.
9 день

Свободное время в Токио. По желанию, за доп. плату предлагаем присоединиться к экскурсии: Великолепие Никко. 9:30 Встреча с гидом в лобби отеля. Переезд на ст.Токио на общественном транспорте, посадка на поезд до ст.Уцуномия, пересадка на поезд до Никко. В Никко находятся самые впечатляющие сокровища японского деревянного зодчества, бесконечно красивые в любое время года. Вы начнете экскурсию с посещения древнего буддийского храма Риннодзи. Вам откроется экзотическая красота и величие храмового ансамбля Тосёгу, посвящённого обожествленному после смерти сёгуну Токугава Иэясу. Обед в местном ресторане. Посещение видовой площадки, с которой Вам откроется вид на водопад Кэгон, входящий в тройку самых больших водопадов Японии. Высота водопада составляет 97 метров. 17:00 Посадка на синкансэн на ст.Уцуномия, переезд в Токио. Стоимостьвзр. – 230$/чел. реб. 6-12 лет - 205$/чел.

10 день

Завтрак в отеле. Выписка из гостиницы, встреча с водителем. Групповой трансфер в аэропорт. Регистрация на рейс. По желанию возможно продление или изменение программы.

Интересуетесь туром или круизом «Красные клены и горячие источники»?
Отправьте нам предварительный онлайн заказ
или перезвоните: (044) 592-69-05, 592-69-06
Таня
Хотите отдохнуть?
позвоните
(+38 044) 331-38-78
(+38 067) 488-05-25
(+38 050) 383-28-23
напишите
tmmansana.com
Mansana.UA
 
Все туры и отдых »

отправьте нам ЗАПРОС